人民网

陕西一农民举报文明村中的腐败 官方:已批捕

2015年01月30日09:45    来源:人民网-地方领导     手机看新闻

  • 打印
  • 网摘
  • 纠错
  • 商城
  • 分享到QQ空间
  • 分享
  • 推荐
  • 字号

人民网北京1月30日电 近期,陕西省西安市张旺渠村的一位村民给市委书记留言,举报该村村务混乱,“由原来的文明村变成腐败村”,希望得到整治。对此,沣东新城官方对网友留言作出回应,表示2014年7月17日沣东新城纪检监察部门成立了专案组,对斗门街道张旺渠村村务进行了审核,对财务进行了离任审计,并对村支部书记和村主任已依法进行批捕。目前,案件仍在诉讼阶段。[详细]

网民留言:

我是沣东新城斗门街办张旺渠村村民。今年来我村村务混乱,由原来的文明村,变成腐败村,企盼相关领导实地调查取证,尽快改变我村不良风气,还村民一片净土。

回复单位:沣东新城

回复时间:2015-01-28 17:26

网民您好!对您反映的问题,2014年7月17日沣东新城纪检监察部门成立了专案组,对斗门街道张旺渠村村务进行了审核,对财务进行了离任审计,并对村支部书记和村主任已依法进行批捕。目前,案件仍在诉讼阶段。如有疑问,请联系斗门街道办社会事务科闫建波,联系电话:18991272313。感谢您对我们工作的监督和支持!

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

重点推荐

"我为政府工作献一策" 网民可为政府工作报告提意见

今日热点

[关注]陕西一农民举报文明村中的腐败 官方:村干部被批捕

[关注]张网捕鸟增多自贡网友呼吁"给鸟留活路" 引发专项整治

[回复]河南太康网友反映老环卫工人生病无医疗保险获回复

[回复]甘肃金塔县网友投诉民办教育机构收费乱象获官方回复

栏目动态

[关注]农民工工资拖欠数月讨债无果 贵州官方回应

[回复]四川省委书记王东明、省长魏宏回复28条网友留言

[回复]天津市委书记集中回复17条网友留言

(责编:刘卫东、甘霖)

手机读报,精彩随身,移动用户发送到RMRB到10658000,订阅人民日报手机报。
  • 热门资讯
  • 图说中国
  • 热点推荐
  • 环球博览